Sorties du Samedi 9 Février 2013

  • Allouville Bellefosse : à 20h30, concert de la Maîtrise de Seine Maritime à l’église
  • Alvimare : à 14h, marche adulte
  • Barentin : de 13h30 à 16h, atelier d’illustration avec l’auteur illustrasteur jeunesse Antoine Guilloppe, dédicace de 16h à 17h, à la médiathèque
  • Bolbec : concert du groupe Eiffel, à la salle Maupassant
    de 17h30 à 19h, atelier d’écriture musicale Rockons les maux, au Val aux Grés
  • Fauville en Caux : forum des métiers, au collège François Villon
  • Fontaine La Mallet : de 15h à 19h, karaoké de la St Valentin, à la salle Gréverand
  • Goderville : liquidation du stock chez Ampresse
  • Gonfreville l’Orcher : à 20h30, match d’improvisation avec la Frit et la Macédoine de Caen, à l »espace culturel de la pointe de Caux
  • Gruchet Le Valasse : à 20h30, soirée théâtrale Oscar par la compagnie Conquérante à l’espace Mozaik
  • Harfleur : spectacle de la troupe Le point Virgule à la Forge
  • Hénouville : à 9h, sortie nature en forêt avec panorama sur la vallée de la Seine et observation d’oiseaux des zones humides, rendez-vous au parking de la mairie
  • Le Tilleul : à 7h30, marche de 25 km, départ au parking de la mairie

  • Le Trait : de 10h à 12h et de 14h à 17h, dédicace de Michèle Neveux pour son livre Les Sept pêchés d’Oya, légende d’un meurtrière à la maison de la presse
  • Lillebonne : à 20h30, théâtre invisibles de Nasser Djermal au Juliobona
  • Maulévrier Ste Gertrude : randonnée de 3h avec visite de la pisiculture, départ à 13h45 de la salle polyvalente
  • Notre Dame de Gravenchon : de 14h30 à 16h30, rendez-vous à thème Envoi de cartes afin de découvrir les cartes à la ludothèque
  • Ourville en Caux : à 15h, l’heure du conte sur l’histoire de Truffes avec Reynald Flory conteur et Cécile Pinglier animatrice cuisine à la Halle aux Grains
  • Pavilly : à 20h30, théâtre comique de William Bourdin à la salle des Gradins à la maison pour tous
  • Rolleville : à 8h, foire aux arbres sur le champ de foire
  • Senneville Sur Fécamp : à 20h30, théâtre Oscar et la dame Rose avec la troupe Art Scène à la salle Beaumesnil
  • St Arnoult : de 14h à 17h, initiation à la Zumba
  • St Eustache La Forêt : à 20h30, soirée théâtre : Et dire qu’on ne peut pas s’en passer avec la troupe Havre Good Time, à la salle des fêtes
  • St Pierre de Varengeville : à 20h30, théâtre Histoires d’elles, chansons sans musique par le théâtre de l’écoutille à la salle des fêtes
  • St Romain de Colbosc : de 10h à 12h et de 14h à 18h, biennale de sculpture organisée par l’association La Hêtraie avec en invité d’honneur Alain Trivalleau qui présente l’art du Raku, à la salle des expositions de la mairie
    à 20h30, concert de l’orchestre symphonique de l’opéra de Rouen au SiRoCo
  • St Valéry en Caux : de 9h à 12h, portes ouvertes au lycée de la Côte d’Albâtre
  • Villequier : de 16h à 19h, chansons à la demande animé par Segan à la salle des fêtes
  • Yerville : de 10h à 18h, salon des seniors, conférences, expositions à la salle du CRJS
  • Yvetot : mini fête foraine sur le champ de foire
J\'ai détestéJe n\'ai pas aiméJ\'ai aiméJ\'ai beaucoup aiméJ\'ai adoré (Soyez le 1er à donner votre avis)
Loading ... Loading ...

Ces articles peuvent également vous intéresser



Laisser un commentaire

Règles relatives à la publication de commentaires

  • Faites en sorte que vos commentaires soient agréables à lire, et utilisez les majuscules et la ponctuation à bon escient.
  • Vérifiez la grammaire et l'orthographe de vos commentaires. (Pas de langage SMS)
  • Les avis critiques doivent être justifiés et vos propos doivent être mesurés... (tout commentaire insultant sera supprimé)