Sorties du Samedi 19 Octobre 2012

  • Allouville Bellefosse : à 20h30, concours de jeunes talents, à la salle Pierre -Belain d’Esnambuc
  • Barentin : de 15h à 19h, salon de la sculpture à l’espace culturel André Siegfried
    à 15h, conte avec Bruno Mallet destiné aux enfants de 4 à 11 ans à la médiathèque
  • Bermonville : de 14h à 18h, ateliers scrapbooking pour tous à la mairie
  • Caudebec en Caux : après-midi cinématographique avec un atelier bruitage au cinéma Le Paris, rencontre avec Eric Serre, assistant réalisateur du film Les Contes de la Nuit
  • Criquetot sur Ourville : à 20h30, concert du duo accoustique pop-folk Kalya
  • Epretot : à 20h30, théâtre Long Zor Théâtre dasn : Quelle Facheuse manie à la salle polyvalente
  • Fontaine Le Dun : à 17h, concert trompettes et orgue à l’église
  • Fréville : à 20h30, soirée théâtre cauchois à la salle communale

  • Gruchet St Siméon : de 9h à 12h et de 14h à 19h, salon de la sculpture à la salle René Blind
  • Le Bocasse : à 20h30, concert de l’ensemble vocal du Val de Seine à l’église
  • Le Bourg Dun : à 20h30, théâtre Fourberie et grosses colères avec Molière à la salle René Prouin
  • Lillebonne : à 10h ou 11h, spectacle pour les tout-petits de 6 mois à 2 ans avec la compagnie Sycomore à la médiathèque
    à 21h, soirée dansante avec démonstrations au profit du Téléthon à la salle des Aulnes
  • Lintot : à 20h30, théâtre avec la compagnie Divers Gens Dasn Vacances de rêve à la salle polyvalente
  • Luneray : de 10h à 12h, lecture à voix haute sur le parking de la bibliothèque
    de 16h à 19h, salon de sculpture à la salle municipale
  • Manneville La Goupil : à 20h30, conférence Les Expéditions polaires françaises avec Bernard Izabelle, météorologiste à la salle polyvalente
  • Montville : de 14h à 16h, stage de Bachata animé par Olivier El Fuego, à l’espace Jean-Loup Chrétien
  • Notre Dame de Gravenchon : randonnée, dans la vallée du Telhuet ; à 15h, promenade dans la vallée du Telhuet, départ à l’église Notre Dame
    à 20h30, concert de Papam Faya à l’Arcade
  • Pavilly : de 14h30 à 15h30, contes, à l’espace des Deux Rivières
    à 14h, concert du groupe musical du collège ; Les Hauts du Saffinbec à l’espace des Deux Rivières ; à 20h30, concert de Christophe de Barallon à la Halle aux Grains
    à 15h, 16h, et 17h, démonstration de danse orientale ; à 15h30 et 16h30, initiation à la danse orientale à l’espace des Deux Rivières
    à 18h, spectacle du groupe théâtre ados/parents/personnel éducatif du collège sur le thème du médecin malgré lui de Molière, à l’espace des Deux Rivières
  • Sassetot Le Mauconduit : de 9h à 20h, bourse aux vêtements d’automne à la salle des Deux-Chênes
  • Sasseville : à 20h30, concert avec la Maîtrise de Seine Maritime, choeur d’enfants à l’église
  • Thérouldeville : à 14h30, marche en faveur de l’association EMMA, départ de l’espace Roland Marin
  • Yerville : de 15h30 à 2h, festival Jeune Music avec des styles musicaux différents, à la salle Champlain Atelier Rock du collège Henri De Navarre de Yerville, à 18h, concert du groupe Midlife Crisis ; à 19h30, concert de l’ensemble In Rock ; à 21h, concert de l’orchestre OFFF ; à 22h30, concert de Coldworm ; à Minuit, concert du groupe Ballyshanon
  • Yvetot : de 14h30 à 18h30, salon de l’AYAC, avec Michèle BATTUT, peintre et Jurgé, sculptrice à l’espace des Vikings
    foire St Luc, sur le champ de foire
J\'ai détestéJe n\'ai pas aiméJ\'ai aiméJ\'ai beaucoup aiméJ\'ai adoré (Soyez le 1er à donner votre avis)
Loading ... Loading ...

Ces articles peuvent également vous intéresser



Laisser un commentaire

Règles relatives à la publication de commentaires

  • Faites en sorte que vos commentaires soient agréables à lire, et utilisez les majuscules et la ponctuation à bon escient.
  • Vérifiez la grammaire et l'orthographe de vos commentaires. (Pas de langage SMS)
  • Les avis critiques doivent être justifiés et vos propos doivent être mesurés... (tout commentaire insultant sera supprimé)